Всё дело в том, что в Москве и в Московской области активно раскупаются насадки на кран, которые значительно экономят воду. В среднем по России на человека в месяц расходовалось 10-15 кубов воды (горячей и холодной). На сегодня расходы упали до 2-3 кубов в квартирах, где установлен экономитель.
Население растет, затраты на воду снижаются - власти негодуют
Мы приобрели это “чудо техники” и внимательно его изучили. Вот что выяснилось.
Принцип работы заключается в следующем: на кран устанавливается специальная насадка. Она имеет несколько режимов:
Сильный напор и орошающий. В режиме сильного напора вы получаете мощную струю, во втором - существенно большую площадь омываемой поверхности.
С обыкновенной струей из крана смешивается поток воздуха - он не только создает напор, но и насыщает воду кислородом. Помимо прочих достоинств, в насадке находится встроенный фильтр. Таким образом, экономизатор не только сокращает расходы, но и очищает воду от мелких примесей и тяжелых металлов.
Перед властями назрел конкретный вопрос о запрете использования этого прибора. С одной стороны, нечистые на руку депутаты понесут огромные убытки, если разрешат продажу экономизаторов, а с другой - экономитель абсолютно легален, нет никаких оснований на его запрет. Однако это в их силах, и это плохая новость. Хорошая - отобрать у вас его никто не имеет права. То есть, если вы успеете приобрести его до того, как товар исчезнет из продажи, можете продолжать им пользоваться сколько угодно.
Редакция нашего портала на стороне справедливости, поэтому мы оставляем ссылку на добросовестного продавца здесь. У вас еще есть шанс сэкономить на воде приличную сумму. Успехов!
Теги: экономитель воды насадка на кран