

Я гоню самогон совсем давно, только выделывал я это раньше на старом агрегате, доставшемся мне по наследству. Качество удавалось не так чтобы очень, правда и мутноватый выходил. Но зато свой, лучший продукт.
Старый агрегат сломался – время его вышло и решился я приобрести новый, современный. В магазинах как и 20 лет назад ничего не смог найти я, хоть и закон не запрещает гнать для себя.
Сын посоветовал поискать в интернете, сказал что ссортимент там есть. Выбрали с ним в интернете Добрыня, недорогой и удобный аппарат. Оплатил его после того как прислали по факту доставки, когда уже посмотрел что все присутствует. Доставили кстати уже на следующий день после заказа видимо потому что проживаю в Подмосковье.
Аппарат очутился таким как я и желал – современным и с виду безопасным. Сделал я брагу и наступило время испытать его на деле. Смог я разобраться и без инструкции, все и так было интуитивно понятно.
И тут наступил черед удивляться! Да и было чему. Вместо мутной самогонки (как на моем старом агрегате) выходил безупречный продукт, как слеза!! Да и сама процедура пошла значительно быстрее, заметно сказывалась производительность аппарата. Перегнал я быстренько всю брагу и разлил самогон на 2 бутылки. Первая чтобы друзей угостить, а вторая для будующей настойки, жену обрадовать.
Самогон распробовали с друзьями, они заявили что пьется отменно да и кристальная прозрачность повергла всех. Вкус получился с небольшой кислинкой (брагу делал на варенье), на утро ни голова не гудела, ни других казусов. Друзья сказали что продукт отменный, тоже захотели себе данный агрегат.
Настойку для жены сделал на апельсиновых корках (добавив немного сахара, чтобы сделать вкус более ликерным). Простояла она у меня 2 недели и жена пригласив подруг попробовали ее. Хоть она у меня не поклонник горячительного, тем более крепкого, опустошили они эту бутылочку очень быстро. В последствии супруга зажглась идеей изготовлять свои ликеры дома, даже рецепты начала искать. А мое дело не большое, самогонку для них выгнать.
Вобщем агрегат великолепный, я даже не ожидал что настолько. Да и по размерам компактный, хранить в кухне удобно.
Кому интересно, вот ссылка на сайт самогонный-аппарат-Добрыня. Всем рекомендую, точно не пожалеете!
источник