

Самогон я гоню уже давненько, только делал я это раньше на старом аппарате, давшемуся мне по наследству. По качеству получалось не так чтобы очень, ну и мутноватый выходил. Но зато свой, добротный продукт.
Старый агрегат сломался – время его вышло и принял решение я приобрести новый, современный. В магазинах как и 20 лет назад ничего не смог найти я, хотя и закон не запрещает гнать для себя.
Сын посоветовал поискать в интернете, сказал что выбор там есть. Выбрали с ним в интернете Добрыня, и по деньгам приемлемый и удобный в использовании аппарат. Оплатил его после того как прислали по факту доставки, когда уже посмотрел что все на месте. Доставили кстати уже на следующий день после заказа видимо потому что проживаю в Подмосковье.
Агрегат оказался таким как я и желал – передовым и с виду прочным. Изготовил я брагу и наступило время проверить его в деле. Смог я разобраться и без инструкции, все и так было понятно.
И вот пришел черед поражаться! Да и было чему. В обмен мутной самогонки (как на моем старом аппарате) выходил безупречнейший продукт, как слеза младенца!! Да и сам процесс пошел намного быстрее, видно сказывалась производительность агрегата. Перегнал я быстренько всю брагу и разлил самогон на 2 бутылки. Первая друзьям на попробку, а вторая для будующей настойки, жену порадовать.
Самогон попробовали с друзьями, ну они и заявили что пьется отлично да и прозрачность удивила всех. Вкус получился с легкой кислинкой (брагу делал на варенье), на утро даже голова не болела, ни других казусов. Друзья сказали что продукт великолепный, ну и тоже захотели себе данный агрегат.
Настойку для жены сделал на апельсиновых корках (добавив немного сахара, чтобы сделать вкус более ликерным). Простояла она у меня 2 недели и жена позвав подруг попробовали ее. Хоть она у меня не сторонник спиртного, тем более крепкого, выпили они свою бутылочку очень быстро. В последствии жена зажглась идеей делать свои ликеры на дому, даже рецепты начала искать. А мое дело маленькое, самогонку для них выгнать.
Вобщем агрегат прекрасный, я и не ожидал что до такой степени. Да и по размерам не большой, хранить в кухне удобно.
Кому интересно, вот ссылка на сайт самогонный-аппарат-Добрыня. Всем рекомендую, точно не пожалеете!
источник