

Самогон гоню я совсем давненько, только лишь делал я это раньше на старом агрегате, который достался мне по наследству. По качеству получалось не так чтобы очень, да и мутным выходил. Но зато свой, качественный продукт.
Старый агрегат перестал работать – время ему пришло и принял решение я купить поновее, посовременнее. В магазинах как и 20 лет назад ничего не смог найти я, хоть и закон не запрещает гнать для себя.
Сын порекомендовал порыскать в интернете, сказал что выбор там есть. Отыскали с ним в интернете Добрыня, недорогой и удобный в использовании аппарат. Оплатил его после того как прислали по факту доставки, когда уже увидел что все на месте. Привезли к слову уже на следующий день после заказа видимо потому что проживаю в Подмосковье.
Аппарат очутился таким как я и желал – современным и с виду безопасным. Сделал я брагу и пришло время испытать его на деле. Смог я разобраться и без инструкции, все и так было понятно.
И тут настал черед удивляться! Да и было чему. Замен полупрозрачной самогонки (как на моем старом агрегате) выходил чистейший продукт, как слеза!! Ну и сам процесс пошел гораздо быстрее, заметно сказывалась производительность агрегата. Перегнал я быстро всю брагу и разлил самогон в 2 бутылки. Первая друзьям на попробку, а вторая для будующей настойки, жену порадовать.
Самогон попробовали с друзьями, они заявили что пьется отменно да и кристальная прозрачность удивила всех. Вкус с легкой кислинкой (брагу делал на варенье), на утро даже голова не трещала, ни других казусов. Друзья сказали что продукт великолепный, тоже захотели себе такой аппарат.
Настойку для жены сделал на апельсиновых корках (добавив немного сахара, чтобы сделать вкус более ликерным). Простояла она у меня 2 недели и супруга пригласив подруг попробовали ее. Хотя она у меня не сторонник алкоголя, тем более крепкого, усадили они свою бутылку очень быстро. После этого жена зажглась идеей делать свои ликеры дома, даже рецепты начала искать. А мое дело не сложное, самогоночки для них выгнать.
Вобщем аппарат отличный, я и не ожидал что настолько. Да и по размерам не большой, хранить в кухне удобно.
Кому интересно, вот ссылка на сайт самогонный-аппарат-Добрыня. Всем рекомендую, точно не пожалеете!
источник