

Самогон гоню я совсем давно, только выделывал я это раньше на старом аппарате, который достался мне в наследство. Качество выходило не так чтобы очень, правда и мутноватый выходил. Но зато свой, высококачественный продукт.
Старый агрегат перестал работать – время ему пришло ну и решил я купить новый, посовременнее. В магазинах как и 20 лет назад ничего не найти, хоть и закон не запрещает гнать для себя.
Сын посоветовал порыскать в интернете, сказал что выбор там есть. Нашли с ним в интернете Добрыня, и по деньгам приемлемый и удобный аппарат. Оплатил его после того как прислали по факту доставки, когда уже увидел что все на месте. Привезли кстати уже на следующий день после заказа (живу в Подмосковье).
Аппарат оказался таким как я и хотел – передовым и по виду прочным. Сделал я брагу и настало время проверить его в деле. Смог я разобраться и без инструкции, все и так было интуитивно понятно.
И вот пришел черед поражаться! Да и было чему. На смену полупрозрачной самогонки (как на моем старом агрегате) выходил безупречнейший продукт, как слеза!! Ну и сам процесс пошел намного быстрее, видно сказывалась производительность аппарата. Перегнал я быстренько всю брагу и разлил самогон на 2 бутылки. Первая для того чтобы угостить друзей, а вторая для будующей настойки, жену порадовать.
Самогон попробовали с друзьями, ну они и рассказали что пьется отменно ну и прозрачность повергла всех. Вкус получился с легкой кислинкой (брагу делал на варенье), наутро ни голова не гудела, ни других казусов. Друзья сказали что продукт отменный, ну и тоже захотели себе такой аппарат.
Настойку для жены делал на апельсиновых корках (добавив немного сахара, чтобы сделать вкус более ликерным). Постояла она у меня 2 недели и супруга позвав подруг попробовали ее. Хотя она у меня не сторонник горячительного, тем более крепкого, выпили они свою бутылочку очень быстро. После этого жена загорелась идеей изготовлять свои ликеры на дому, даже рецепты начала искать. А мое дело не большое, самогоночки для них выгнать.
Вобщем аппарат великолепный, я даже не ожидал что настолько. Да и по размерам маленький, хранить в кухне удобно.
Кому интересно, вот ссылка на сайт самогонный-аппарат-Добрыня. Всем рекомендую, точно не пожалеете!
источник